Slipknot — (Sic)nesses (2010)

Slipknot — (Sic)nesses (2010)

Slipknot — (Sic)nesses (2010)

Фестиваль Download 2009 года войдет в историю металла по двум причинам. Первая: это было эффектное возвращение после провального 2008 года. Вторая: в этом году к элите хедлайнеров, таких как Metallica, Iron Maiden и AC/DC, присоединилась самая безбашенная группа в металле. Slipknotотметили 10-летие дебютного альбома соответствующим зажигательным сетом, целиком снятым на видео к вашей радости.

Если вы были одним из зрителей в бескрайней, поражающей воображение 80-тысячной толпе, то вы захотите это снова увидеть, если же нет, то будете жалеть о том, что не были.

Такое же культовое, как и появление в Донингтоне Maiden в 1992 году, участие аудитории в Before I Forget и особенно интро Duality теперь навсегда вошли в донингтонский фольклор. В дополнение идет диск с гастрольными съемками, на котором Slipknot приглашают вас в свой безумный мир но не слишком далеко. Основной шарм масок и костюмов не в том, чтобы выглядеть охрененно круто; это создает атмосферу тайны.

Несмотря на то, что с годами они постепенно расстаются с масками, остается такая большая часть мира Slipknot который им еще предстоит показать. Также включены видео с All Hope Is Gone, но самое интересное — это создание клипа в духе Хичкока на Snuff, очень личной песни для вокалиста Кори Тейлора, где опять же полная история так и не раскрывается. Наконец, в память об их ушедшем из жизни коллеге, басисте Поле Грее, сюда вошло интервью с ним, где он рассказывает о том, что для него значит Slipknot: трогательная дань уважения покойному брату.

admin