Napalm Death — Apex Predator – Easy Meat (2015)

Napalm Death — Apex Predator – Easy Meat (2015)

Napalm Death — Apex Predator – Easy Meat (2015)

Apex Predator – Easy Meat — пятнадцатый студийный альбом британской грайндкор-группы Napalm Death, выпущен 26 января 2015 года на лейбле Century Media.

Список музыкальных треков:
1. Apex Predator – Easy Meat
2. Smash A Single Digit
3. Metaphorically Screw You
4. How The Years Condemn
5. Stubborn Stains
6. Timeless Flogging
7. Dear Slum Landlord…
8. Cesspits
9. Bloodless Coup
10. Beyond The Pale
11. Stunt Your Growth
12. Hierarchies
13. One–Eyed
14. What Is Past Is Prologue (Bonustrack)
15. Oh So Pseudo (Bonustrack)
16. Adversarial / Copulating Snakes
17. Clouds Of Cancer / Victims Of Ignorance (Bonustrack)

Слушать альбом на Яндекс.Музыке

Рецензия

«Napalm Death» считается одной из самых известных и влиятельных за всё существование «grindcore», группа признана одним из родоначальников жанра «Grindcore» , который вытек из таких направлений, как «трэшкор» и «краст-панк». За свою достаточно продолжительную карьеру группа много экспериментировала с «death-metal» и его разновидностями, но затем вернулась к своему изначально звучанию, при этом сохранив некоторые плоды своих экспериментов. Примечательно, что «Napalm Death» принадлежит мировой рекорд скорости ударных: 20 ударов/сек и 1200 ударов/мин. Их песня «You Suffer» была занесена в «Книгу Рекордов Гиннеса» и считается самой короткой в мире песней — точная длительность этой композиции составляет 1,316 секунды. За спиной группы целых 16 полноформатных альбомов, последний из которых «Apex Predator — Easy Meat» вышел в 2015 году. Именно этот альбом и станет предметом обсуждения.

Альбом получился довольно таки большим и содержит 20 композиций. В среднем их длина колеблется между 2 – 3 минутами, только последняя превышает эту грань. Альбом очень мощный и по настоящему «тяжёлый». Но прелесть альбома совсем не в этом: прослушивая «Apex Predator — Easy Meat» не сразу понимаешь, что это релиз «грайндкор»-команды. Действительно, звук настолько насыщен «прелестями» других направлений, что сложно сказать — «grindcore» ли это. Присутствует высокая скорость исполнения, да, безусловно, это «grind», но вот риффы – уже что – то другое. Риффовая составляющая взята из «death-metal» и получается, скорее, «death-grind». И знаете что? Звучит это всё очень и очень интересно и по — хорошему «жирно». Также, автор отмечает манеру вокального исполнения, которая отдалённо напоминает «trash-metal». Долгое время экспериментируя «Napalm Death» наконец нашли ту самую изюминку, которая придала группе своё фирменное, не на кого не похожее звучание. На релизе нет провальных или слабых композиций, каждая несёт в себе бешеный драйв и энергию. Именно эта энергия может очень эффективно производить «моральную очистку» после каких-либо умственных нагрузок. Альбом «Apex Predator — Easy Meat» можно смело занести в актив группе, которая радует своих слушателей уже не один год.

Сказать, что альбом хорош – ничего не сказать. Чтобы понять все его тайны, нужно внимательно прослушать всё от начала и до конца. Кому он предназначен? Наверно всем фанатам «тяжёлого» метала. Автор уверен, что «Apex Predator — Easy Meat» сможет надолго засесть в ушах как любителей «grindcore», так и «death-core» и даже «trash-metal» со всеми из него вытекающими. Откуда такая уверенность? Наверно просто потому, что на данной пластинке нельзя выявить один конкретный жанр и полностью определить туда всё содержимое. Даже если вы не являетесь фанатом «тяжёлых» направлений музыки, вы можете ознакомиться с «Apex Predator — Easy Meat», потому что таких уникальных и в тоже время удачных музыкальных сплавов не так уж и много и, возможно, вам понравиться то, что вы услышите.

admin