Mechina — Progenitor (2016)

Mechina — Progenitor (2016)

Mechina — Progenitor (2016)

Удивительная и завораживающая музыка. Слух цепляется за каждый звук, в каждую композицию хочется вслушиваться внимательно. Очень сильный альбом, однозначно в топ года.

Tracklist:

01. Mass Locked
02. Ashes Of Old Earth
03. Starscape
04. Cryoshock
05. The Horizon Effect
06. Anagenesis
07. Planetfall
08. Progenitor

Рецензия

Мехина продолжает серию встреч Нового года с новым полноформатным альбомом; после Empyrean , Xenon и Acheron 2016 год принес нам прародитель . мехине’s плодовитая продукция была ранее поднята как потенциальная причина для беспокойства; Принимая во внимание относительную неизменность звучания группы, может ли такое последовательное производство музыки привести к угрозе развития спертости?

До сих пор Mechina воздерживался от этой проблемы с тонкими изменениями в их звучании с каждым выпуском, с постепенным включением и уточнением таких элементов, как женский вокал, роботизированный мужской вокал, различные электронные звуки и в целом улучшенное производство, все это добавлялось к основной звук индустриального оттенка с низким стаккатовым риффом, смешанным с драматической симфоникой. Однако к этому моменту кажется, что добавить не так уж и много, поскольку, исключая одну или две отдельные функции в определенных песнях, Progenitorв основном включает в себя ремикс этих устоявшихся элементов в новые песни. С этим приходят как положительные, так и подводные камни.

Основная сила Mechina в том, что их звучание очень эффективно и удовлетворительно; глубокий, почти джент-и-риффовый звук, смешанный с парящими звуками струн, очень хорошо сочетаются друг с другом и дают мгновенное чувство удовлетворения. Кроме того, они способны писать действительно классные песни, особенно те, что включают женский вокал. Вслед за «На крыльях Нефели» из Ашерона , выдающийся трек от прародителяэто «Криошок», медленно горящий пробник с мощными риффами, захватывающим вокалом, отличным наращиванием терпения и переключением между частями песни и редким случаем синтеза / электроники, уходящих на задний план. Другая песня, которая действительно выделяется, — заглавная песня, восхитительно ближе с реальным воодушевляющим звуком саундтрека к фильму, особенно благодаря хорошо используемому пению в стиле племенных детей, в дополнение к мужским чисткам мужского пола, со вкусом симфонического сопровождения и хорошо использованным гитара тремоло.

Однако, хотя многие люди наслаждаются общим звучанием группы, существует давняя критика, что «обычные» песни Mechina склонны смешиваться друг с другом, и это остается проблемой здесь. Насколько прародительидет, песни как «Starscape» и «Anagenesis» обеспечивают обычную комбинацию выдающихся, движущихся синтезаторов, накладывающих гитарные рифы, которые уходят на задний план и в конечном итоге изо всех сил пытаются отличить себя от того, что было до этого в группе. Один из способов противодействия этому состоит в том, чтобы придать металлической стороне большую значимость, как это хорошо сделано на «Криошоке»; однако, на другой песне, «Planetfall», риффы доминируют над звуком, но в конечном счете они не запоминаются, так как песня в основном сохраняется с помощью разрывающегося гитарного соло ближе к концу. Наконец, в предыдущем обзоре я критиковал Ашерона за то, что он мешал себе с неровным списком треков с разбивкой по фронту; в связи с этим, прародительболее последовательное слушание. Тем не менее, с решением вставить две песни с вокалом только для женщин в середине альбома, поток несколько затрудняется, особенно потому, что «The Horizon Effect» слабее, чем «Cryoshock» и последующий трек «Анагенез» — не самая лучшая песня , написанная Мехиной . В результате часть импульса, накопленного за первую половину альбома, рассеивается и восстанавливается только в последней паре песен.

В конечном счете, Mechina — это опытная группа с эффективным звучанием и реальной способностью создавать качественные песни, о чем свидетельствуют предыдущие усилия, такие как «Zoticus» и «On The Wings Of Nefeli», а теперь «Cryoshock» и «Progenitor». В то же время,Ксенон , теперь это выглядит как «шаг вперед, шаг назад» с их последующими усилиями. Тем не менее, после 4-х выпусков за 4 года им еще только предстоит полностью избавиться от волшебства, и, возможно, Новый год 2017 будет, когда они соберут все вместе и сделают что-то действительно замечательное.

admin