An Cafe — Amazing Blue (2012)

An Cafe — Amazing Blue (2012)

An Cafe — Amazing Blue (2012)

После перерыва в 2,5 года одни из самых ярких представителей oshare kei (или harajuku rock kei, на чем настаивают сами музыканты) вернулись на музыкальную сцену с новым альбомом и мировым турне. Компакт-диск представляет собой очередное упражнение Аn Cafe в смешивании хард-рока, панка и
пауэр-попа.

Хотя диск получился довольно разноплановым, с ‘Ко Akuma Usagi по Koibumi to Machine Gun’ он в этом отношении потягаться не может. Традиционных синглов перед выходом ЕР не последовало. Концепции, объединяющей треки Компакт-диск, нет. На обложке квинтет красуется в нарядах флибустьеров, что объясняется тем, что заглавную вещь, ‘Amazing Blue’ парни создавали под влиянием пиратской темы (на лимитированном издании присутствует самый что ни на есть пиратский клип на эту композицию).

Неудивительно, ведь каждый из них во время ‘молчания’ An Cafe занимался свободным плаванием в мире J-Rock. Вполне возможно, тут сказалось еще и влияние самой популярной на сегодняшний день манги One Piece, повествующей как раз о пиратах. Впрочем, что бы там музыканты не говорили, но в ‘Amazing Blue’ чувствуются отголоски «Kakusei Heroism’ пожалуй, наиболее удачной песни коллектива. На альбоме есть все, что отличало большинство предыдущих релизов группы: узнаваемый вокал Miku, частая смена темпа, великолепная ритм-секция.

Электронщина на этом Компакт-диск, к счастью, по большей части тонет под напором мощных гитарных риффов и басовых соло. И Takuya, и Капоп стали играть гораздо разнообразнее. Ядро альбома это треки ‘Bird no Higeki’ и ‘Jibun Setsumeisho’ с яркими клавишными и басом. Что касается ударных, то этот диск одна из лучших работ барабанщика Teruki. Одним словом, группе An Cafe совершенно точно еще есть что сказать на сцене visual kei.

admin