Tracktor Bowling — Бесконечность (2015)

Tracktor Bowling — Бесконечность (2015)

Tracktor Bowling — Бесконечность (2015)

«Трактора скоро будут здесь!» — пела в 2002-м году Мила Дёмина, на тот момент вокалистка Tracktor Bowling, на первом альбоме команды «Напролом», и эти строки невольно стали чуть ли не гимном коммуны данного коллектива. «Трактора снова будут здесь!» — спела Лусинэ Геворкян спустя 13 лет, уже на новом альбоме команды. Строчка видоизменённая, но тем не менее, более актуальная.

Группа: Tracktor Bowling
Альбом: Бесконечность
Год: 2015
Жанр: Alternative Metal / Female Vocal
Страна: Россия, Москва
Битрейт: 320 kbps
Размер: 125 МБ

Треклист:
01. Смерти Нет
02. Вниз или Вверх
03. Натрон
04. Я Жива
05. Наш 2006-й
06. Война
07. Мир, Где Нет Меня
08. Каждый Сам По Себе
09. С Кем Я?
10. Круги Руин
11. В Сетях Одиночества
12. Бесконечность

Трактора «заглохли» в 2012-ом году, уйдя в творческий перерыв, хоть и появлялись на некоторых фестах, вроде KUBANA и BACK TO ZERO. Тем не менее, ходили слухи, что группа совсем распалась.

И вот, спустя 3 года концертного отпуска и 5 лет «молчания» группа, наконец, с триумфом вернулась на альтернативную сцену Российской Федерации, и разродилась новым альбомом с символическим названием «Бесконечность». Но, к сожалению, для триумфального возвращения альбом слабоват. На пластинке есть всё, что душе угодно — и типичная «тракторовская» лирика, и пара боевиков, и песни, нетипичные для команды. Но вот одна проблема — действительно ГОДНЫХ песен на альбоме парочка.
Какие же Трактора без од самим себе? И этот альбом не обошелся без них — это и первый сингл с альбома «Наш 2006» (это как 2007, только 2006), это и «Смерти нет» — заглавная песня альбома. Если посчитать оды тракторам (и, по совместительству, року) на предыдущих альбомах, то их получается 7! Скажите, зачем ЕЩЁ 2?! Или это уже фирменный стиль группы — петь о себе и о роке? Зачем на каждом альбоме писать себе новый гимн? За это, определённо, минус — слишком уж банально, наивно и очень по-максималистски выглядят данные композиции.

Далее — это схожесть с группой Louna. Именно этого я и боялась, когда ждала новой пластинки, так как текстовик у них один, который, к тому же, с годами начал «сдуваться». Некоторые песни выглядят так, будто бы они с нового альбома «Луны». Если бы, я не зная, кто исполнитель, включила песню «Война», я бы подумала, что это новый трек «Луны». «Лунный» стиль и у трека «В сетях одиночества». Хоть группа и обещала, что «Луна» не будет перекликаться с «Тракторами», обещание своё она не сдержала. Это, определенно, минус.

Ещё один минус — вокал Лу. Хоть и во всех описаниях синглов и альбома есть словосочетания «невероятный вокал Лу». «жесткий вокал Лу», «потрясный вокал Лу» и прочие хвалебные слова, связанные с оным вокалом, при прослушивании в голову не приходят такие восторженные прилагательные. Лу сдувается — какие- то странные визги и крики, непонятный и местами просто отвратительный скрим. На это уж повлиять, конечно, ни группа, ни сама Лу не могли, но на звучание это повлияло и оставило некоторые неприятные впечатления.

Конечно, есть крутые треки на альбоме — это «Натрон», это «Мир, где нет меня», это «Вниз или Вверх»,и, конечно, одноименная с альбомом песня «Бесконечность», сам по себе альбом сделан качественно, очень неплохая музыка, но этого недостаточно для действительно «годного» альбома. Релиз ну очень сильно разочаровал — даже если учесть то, что трактора начинали «скатываться» ещё в 2010-ом.

Работа на 4-ку, но с очень большим минусом.

admin